Kontakt

Kontaktmöglichkeiten

Sie haben Fragen? Wir helfen Ihnen!

3 + 4 =*

Kurz Naturstein-Zentrum Bergstraße
Ausstellung - Felsen - Basalt, Galabau
Nibelungenstraße 100
64625 Bensheim

Telefon: (06251) 85444-0
Telefax: (06251) 85590-17
E-Mail: verkauf@kurz-natursteine.de

Öffnungszeiten
Montag - Freitag 8:00 - 17:30 Uhr
Samstag – Sonntag geschlossen

Kurz Natursteine GmbH
Verwaltung - Produktion - Lager
Werner-von-Siemens-Str. 19
64625 Bensheim

Telefon: (06251) 85590-0
Telefax: (06251) 85590-21
E-Mail: info@kurz-natursteine.de

Um besser auf Ihre Wünsche eingehen zu können, bitten wir Sie um eine Terminvereinbarung per E-Mail oder Telefon.


Ansprechpartner

Oswald Kurz

Oswald Kurz
Geschäftsführender Gesellschafter

Tel.: (0 62 51) 8 55 90-20
Fax: (0 62 51) 8 55 90-22
o.kurz@kurz-natursteine.de

Stephan Kurz

Stephan Kurz
Geschäftsführer / Außendienst

Tel.: (0177) 5 34 86 53
Fax: (0 62 51) 85 59 02 93
s.kurz@kurz-natursteine.de

 

Norman Essinger

Norman Essinger
Design, Planung & Verkauf

Tel.: (0 62 51) 8 54 44-20
Fax: (0 62 51) 8 55 90-17
n.essinger@kurz-natursteine.de

Nicolai Back

Nicolai Back
Design, Planung & Verkauf

Tel.: (0 62 51) 8 54 44-22
Fax: (0 62 51) 8 55 90-17
n.back@kurz-natursteine.de

Dominic Hein

Dominic Hein
Marketing

Tel.: (0 62 51) 8 54 44-24
Fax: (0 62 51) 8 55 90-17
d.hein@kurz-natursteine.de

 

Maria Kurz

Maria Kurz
Auftragserfassung / Disposition

Tel.: (0 62 51) 8 55 90-11
Fax: (0 62 51) 8 55 90-21
m.kurz@kurz-natursteine.de

Yvonne Korffmann

Yvonne Korffmann
Auftragserfassung

Tel.: (0 62 51) 8 55 90-10
Fax: (0 62 51) 8 55 90-21
y.korffmann@kurz-natursteine.de

Nicole Roik

Nicole Roik
Reklamationsabteilung / Disposition

Tel.: (0 62 51) 8 55 90-26
Fax: (0 62 51) 8 55 90-28
n.roik@kurz-natursteine.de

Logistik

Logistik
Disposition

Tel.: (0 62 51) 5 88 90-14
Fax: (0 62 51) 5 88 90-21

Kerstin Helfenstein

Kerstin Helfenstein
Finanzwesen

Tel.: (0 62 51) 8 55 90-23
Fax: (0 62 51) 8 55 90-27
k.helfenstein@kurz-natursteine.de

Ellen Reinig

Ellen Reinig
Buchhaltung

Tel.: (0 62 51) 8 55 90-16
Fax: (0 62 51) 8 55 90-28
e.reinig@kurz-natursteine.de

Silvia Rettig

Silvia Rettig
Rechnungswesen

Tel.: (0 62 51) 85590-0
Fax: (0 62 51) 8 55 90-21
s.rettig@kurz-natursteine.de

Alexander Kurz

Alexander Kurz
Außendienst

Tel.: (0170) 1 88 11 80
Fax: (0 62 51) 8 55 90 292
a.kurz@kurz-natursteine.de

Alexander Bauer

Alexander Bauer
Außendienst

Tel.: (0177) 5 34 86 48
Fax: (0 62 51) 85 59 02 97
a.bauer@kurz-natursteine.de

Dietmar Gutsche

Dietmar Gutsche
Außendienst

Tel.: (0177) 5 34 86 71
Fax: (0 62 51) 8 55 90 17
d.gutsche@kurz-natursteine.de

Achim Jungnitsch

Achim Jungnitsch
Außendienst

Tel.: (0177) 5 34 86 51
Fax: (0 62 51) 8 55 90 136
a.jungnitsch@kurz-natursteine.de

Peter Meneweger

Peter Meneweger
Außendienst

Tel.: (+43 664) 4 55 55 22
Fax: (0 62 51) 8 55 90 17
p.meneweger@kurz-natursteine.de

Peter Müller

Peter Müller
Außendienst

Tel.: (0177) 5 34 86 74
Fax: (0 62 54) 30 88 55
p.mueller@kurz-natursteine.de

Ralph Müller

Ralph Müller
Außendienst

Tel.: (0177) 5 34 86 60
Fax: (0 62 51) 85 59 01 37
r.mueller@kurz-natursteine.de

Klaus Schneider

Klaus Schneider
Außendienst

Tel.: (0177) 5 34 86 64
Fax: (0 62 51) 8 55 90 17
k.schneider@kurz-natursteine.de

Ralf Schüßler

Ralf Schüßler
Außendienst

Tel.: (0170) 1 88 11 89
Fax: (0 62 51) 8 55 90 17
r.schuessler@kurz-natursteine.de

Johannes Kurz

Johannes Kurz
Produktion

Tel.: (0177) 5 34 86 52
Fax: (0 62 51) 8 55 90 21
produktion@kurz-natursteine.de

Jürgen Bredlow

Jürgen Bredlow
Produktion

Tel.: (0177) 5 34 86 63
Fax: (0 62 51) 8 55 90 21
j.bredlow@kurz-natursteine.de

Danilo Dekansky

Danilo Dekansky
Fahrer

Danilo Dekansky
Fahrer

Frank Haase

Frank Haase
Fahrer

Frank Haase
Fahrer